National Taiwan Ocean University Institutional Repository:Item 987654321/46955
English  |  正體中文  |  简体中文  |  全文笔数/总笔数 : 27533/39387
造访人次 : 2539006      在线人数 : 18
RC Version 4.0 © Powered By DSPACE, MIT. Enhanced by NTU Library IR team.
搜寻范围 进阶搜寻

jsp.display-item.identifier=請使用永久網址來引用或連結此文件: http://ntour.ntou.edu.tw:8080/ir/handle/987654321/46955

题名: Application of Polar Duality Theorem on the Great Circle Sailing
作者: 張建仁;陳志立
贡献者: 國立臺灣海洋大學:系統工程暨造船學系
关键词: 球面三角學;極對偶定理;大圈航法
日期: 2003
上传时间: 2018-06-15T06:28:19Z
出版者: 航運季刊
關聯: 12(4) pp.1-22
URI: http://ntour.ntou.edu.tw:8080/ir/handle/987654321/46955
显示于类别:[系統工程暨造船學系] 期刊論文

文件中的档案:

没有与此文件相关的档案.



在NTOUR中所有的数据项都受到原著作权保护.

 


著作權政策宣告: 本網站之內容為國立臺灣海洋大學所收錄之機構典藏,無償提供學術研究與公眾教育等公益性使用,請合理使用本網站之內容,以尊重著作權人之權益。
網站維護: 海大圖資處 圖書系統組
DSpace Software Copyright © 2002-2004  MIT &  Hewlett-Packard  /   Enhanced by   NTU Library IR team Copyright ©   - 回馈